Четыре школьника из города Пенза накануне Дня Победы исписали надгробия солдатских могил аэрозольной краской.

Сериал «Закрытая школа».

Сообщение об осквернении солдатских могил на Митрофаньевском кладбище поступило в полицию еще 8 мая. На шести надгробиях аэрозольной краской были нанесены буквы, образующие единую надпись. Также неизвестные исписали стелу с именами солдат.

— Сотрудники центра противодействия экстремизму установили причастность к совершению преступления четверых 12-летних учащихся одной из городских школ, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.

Стражам порядка подростки признались, что свой проступок они совершили, насмотревшись мистический сериал «Закрытая школа». В соответствии с законом, ответственность за содеянное, будут нести их родители.

2 Комментариев “Пензенские подростки осквернили солдатские могилы, насмотревшись сериала «Закрытая школа»”

1. кира :

да не было в сериале ничего такого, они всё придумали

2. Вячеслав :

Идиотизм! Я сразу тоже думапл, что пропаганда фашизма и всё такое, но в итоге наоборот, там были показаны ужасы фашизма! Хотя для пустоголовых детей это “кульно”, а вот фашисты “ваще чуваки”…